Ощущения при воспалении аппендицита

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит и фарингит
Здравствуйте, несколько дней чувствую едва ощутимые боли справа прямо под ребром или чуть ниже. Вчера побаливало внизу в месте аппендицита, но совсем не сильно. Немного отдавало в ногу и спину (с этой же стороны). Иногда такие же ощущения в левом подреберье и левом боку внизу, только там не отдаёт в ногу или спину. Сегодня почти не болит ничего, но есть температура 37. Но у меня ребенок болеет, может это просто я заразилась. По сути мои переживания только по одному поводу:
Боюсь, что это аппендицит. Но боль совсем не сильная и не постоянная.
Это и болью трудно назвать, так, лёгкие периодические болевые ощущения.
Вопрос такой.
При воспалении аппендикса боли всегда должны быть сильные?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, острый аппендицит может протекать абсолютно по разному, по вашему описанию не складывается впечатление о нем.