Аппендицит, боли в животе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, периодически попадала в больницы с подозрением на аппендицит -ничего не подтверждалось
В последний раз при УЗИ обнаружили повышенное газообразование, что не удивительно, часто я питаюсь на правильно. В итоге у меня фобия-я очень боюсь воспаления аппендикса, расскажите как долго выходят из наркоза после аппендицита, какой способ наркоза используется, можно ли удалить аппендицит в хорошей клинике до воспаления и не может ли случиться так, что перитонит случится незаметно для меня? Ещё боюсь спутать воспаление аппендицита с кишечными коликами
Понимаю что вопросы глупые, но живу в постоянном страхе, постоянно давлю на живот, проверяю.,
Категория: Хирург
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, кроме острого аппендицита существует ещё большое количество острой абдоминальной патологии, которые могут потребовать оперативного лечения. Так что переживать заранее абсолютно не стоит, все предугадать невозможно. Операции проходят под общим наркозом, перитонит не замеченным пройти не может, необходимо с сомнительных случаях показываться очно специалистам