Апатия, смысл жизни для себя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, все свое время жила с мамой в квартире, в целом все было не плохо. У каждого были свои дела, заботы. Было такое что не виделись дней по 5/6 так как разный график работы. И мне казалось что у меня все хорошо. Мужа нет, детей нет. Сейчас мама вышла на пенсию, купила дом в деревне и уехала жить туда, прошло больше недели с её отъезда, а у меня все из рук валиться, ни чего не хочу делать. Прихожу в пустую квартиру и волком выть хочется. От того что я одна, никого нет. Ни хочу ни есть готовить, ни убираться, вообще ято либо делать, ложусь и просто жду когда наступит время на работу собираться. На работу и до этого всегда собиралась с удовольствием как собственно и сейчас. На работе могу поесть нормально, а дома не лезет, понимаю что желудок пустой надо поесть, а не могу себя заставить пойти банально сделать завтрак. Иногда накатывают слезы, до истерики что остановиться не могу, час полтора пореву и мне легче становится. Вроде отпускает, но потом опять все по новой.
Головой я понимаю, что так нельзя, это не нормально. У мамы своя жизнь, у меня своя. Но я не понимаю как жить одной, что делать дальше.
Причём заметила, что даю обещание, например, завтра надо помыть посуду, наступает завтра и ничего не меняется, ну не помыла посуду, она мне не мешает. Не могу себя заставить делать что то для себя.
Боюсь остаться одна и прожить жизнь в пустоте. Читаю про сепарацию от родителей, какие то мативационые ролики смотрю, в моменте просмотра соглашаюсь с тем что там говорят, обещаю себе начать это делать, жить для себя и ради себя, опускаються руки, не вижу смысла делать что либо
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-07-09 10:49
Здравствуйте, Ольга.
Не обязательно жить одной. Найдите себе партнёра или подругу, кт были бы готовы пожить с Вами.
Либо соединитесь снова с мамой.
Это Вас успокоит. И в таком состоянии уже можно будет поработать у психолога над своей сепарацией.