Аортальная конфигурация сердца

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, флюрография показала аортальную конфигурацию сердца. Врач ничего не объяснил. Я гипертоник. На сердце никогда не жаловалась. Сахар и холестерин в норме. Ожирение второй степени. Что это? Какие могут быть последствия? Можно ли это вылечить?
Теги: сердце аортальной конфигурации, сердце аортальной конфигурации что это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Так бывает при увеличении левого желудочка, в частности при гипертонии. Но прежде чем что-то лечить, нужно уточнить диагноз. Сделайте узи сердца.