УЗИ сердца расшифровка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: оперированная юношеская глаукома,близорукость ср.степени
Здравствуйте! Заключение после УЗИ сердца: УЗ-признаки незначительного фиброзного уплотнения створок аортального клапана с мин. Аортальной регургитацией, ПМК 1ст(3мм) с митральной регургитацией 1ст, нормальных размеров полостей сердца, удовлетворительной сократительной функции миокарда, верхушечная и срединная поперечные хорды в ЛЖ. На консультации по поводу планирования беременности сказали, что имеется противопоказание, т. к. ФВ-53%. Так ли это? Если да, то можно ли как -то исправить? Какие еще показатели являются противопоказаниями?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-18 21:10
Здравствуйте. ЭТО не так. Переделайте УЗИ или получите заключение у кардиолога, что вы здоровы.