Антитела в анализе на сифилис после давнего лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, 29 лет назад получила полноценное лечение от сифилиса в стационаре. Ежегодно сдаю медосмотр, анализ отрицательный. При госпитализации для удаления полипа несколько месяцев назад в анализах - 2+. Анализ РМП - не обнаружено, а анализ на антитела ИФА - 40,69 положительный. РПГА (суммарные) - обнаружен. Что это означает? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-07 08:47
Здравствуйте

Эти анализы означают, что Вы раньше переболели сифилисом, а сейчас его нет.