Выявлены антитела при анализе на сифилис

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 19 лет назад переболела сифилисом, лечилась амбулаторно, как положено, доктор сказала все нормально, анализы хорошие. Сейчас при сдаче анализов на госпитализацию с другой болезнью выявились антитела, я что все еще больна? Результат анализа прикрепила, расшифруйте пожалуйста.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-02 10:48
Здравствуйте!
Это - иммунная память = " серологический рубец " .
Трепонемные тесты, в т. ч. РПГА , остаются положительными - пожизненно (Ig G) . Свидетельство о том, что Вы прреболели когда - то.
Главное, что МРП - отрицательно!
Вы - не больны, не требуется лечение, не заразны!
Будьте здоровы! Удачи!
Ирина 2017-03-02 11:19
Спасибо большое за быстрый ответ, а то сижу в панике, завтра ехать на госпитализацию, а тут такой анализ. Получается это клеймо мне на всю жизнь, на сайте почитала, что это пожизненно, обидно конечно и неприятно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-02 11:21
Не волнуйтесь!
Это - возможно с каждым!
Будьте здоровы!