Антитела цитомегаловирусу

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при планировании беременности я сдавала анализ на цитомегаловирус. Как я поняла что по результату анализа я уже переболела этой инфекцией. Но во время беременности почему-то мне не взяли этот анализ. Могу я повторно вовремя беременности переболеть этой инфекцией и какие последствия для ребёнка. И есть смысел сдавать сейчас в 33 недели. Я очень сильно переживаю. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-05 22:47
Добрый день.
Да, заболеть снова можно.
Но смысла уже сдавать я не вижу.
Платная консультация
Ксения 2019-08-06 01:08
Алексей Сергеевич, а последствия могут быть такие же как и первичного инфицирования. Или при повторном переносе это уже не так страшно. Большое спасибо за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-09 23:00
Да, могут быть и такие как при первичном заражении.