Антитела тпо

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня 2 раза была неразвивающая беременность,1 внематочная, неудачные эко 3 раза и 2 криопереноса. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ-1,57 (норма 0,55-4,78), Т3 сваб. -3,04 (норма 2,30-4,20), Т4 сваб. -14,6 (норма11,5-22,7), антитела к тиреоидной пероксидазе 438 (норма 35). Узи щитовидной железы без патологии. Сильно выпадают волосы, повышенная потливость, за год похудела на 12 кг, постоянно мерзнут ноги, головные боли, Может ли причина в повышенном гормоне антитела к ТПО, (ТПО у меня всегда повышена, у папы тоже всю жизнь был повышен)? Есть ли смысл итди к эндокринологу, нужно ли мне пить эутирекс или L-тироксин постоянно(назначала как-то репродуктолог во время эко и все больше не принимала)? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-22 19:45
Здравствуйте, Олеся.
  1. "Может ли причина в повышенном гормоне антитела к ТПО" – нет. И это не гормон.
  2. "нужно ли мне пить эутирекс или L-тироксин постоянно" – нет. Уровень гормонов щитовидной железы у Вас нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.