Антитела резусконфликт

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, если при беременности был резус конфликт и были выявлены антитела, после родов эти антитела пропадут, или они уже останутся навсегда? Нужно ли перед следующей беременность сдать анализ на резуконфликт или он не нормативные? У меня отрицательный резус, а у мужа положительный. Был резусконфликт во вторую беременность.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-22 10:52
Добрый день.
Если после родов сделали антирезучный, то их не должно быть
Платная консультация
Наталья 2021-09-22 11:48
Иммуноглабулин неделали, а титры при беременности были. Через два месяца после родов сдала анализ на Антиэритроцинтарные антитела (непрямая проба Кумбса) он положительный. Пропадут ли у меня антитела или теперь если я захочу родить риск резусконфликта при положительном резусе у ребёнка очень велик? Спасибо заранее за ваш ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-22 13:19
В таком случае скорее всего они останутся.
Да, риски есть резусконфликта.