Антитела к вирусу краснухи

Спрашивает: Nalalya
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Первый триместр беременности. Сдала анализ крови: Anti-Rubella-IgМ отрицательный, а Anti-Rubella-IgG положительный. Я в детстве точно сама переболела краснухой. Это значит, что сейчас у меня иммунитет и все в порядке? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-11 20:48
Nalalya! У пациентов, кто перенес краснуху, антитела остаются на всю жизнь. Только у вакцинированных, они со временем уходят их кровеносного русла. Всего доброго.