Антитела к вирусу, он есть или нет у меня?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Была привита от краснухи в конце 10 года. Сегодня получила результаты, Rubella IgG - 1.8, Rubella IgM- 0.07.
По этим показателям есть антитела к краснухе? Или мне нужно повторно вакцину делать?
И если повторно, я на препарате Коексан 0,6, для разжижения крови, возможно вакцинация, на этом препарате?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-28 19:23
Валентина! Метод ИФА выявил очень маленькое количество антител класса G, которые создают защитный иммунитет. Вакцинация нужна. Но, по наличию противопоказаний вы должны узнать у врача, который вам назначил препарат для разжижения крови.