Антитела к тромбоцитам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
Сегодня была в гематолога, все анализы были в норме, один был не готов и вот только сейчас получила на почту: антитела к тромбоцитам 1: 40
Есть ли повод для беспокойства?
Тромбоцитов 165 (фонио)
Буду признательна за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-18 05:27
Здравствуйте.
Такого повода нет, это нормальные анализы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-03-24 19:36
Александр Борисович, добрый вечер Спасибо за явно оперативный ответ, который меня обнадёжил и поддержал. Неделю я точно спала спокойно. Сегодня была на приеме у гематолога, который меня направил на анализы и он меня совсем не обнадёжил. Сказал, что результат положительный и чуть ли не анализ из костного мозга нужно сдавать (Увидев мою панику, сказал что давайте повторим анализ через месяц и решим, На всякий случай прикладываю клинический анализ крови, где тромбоциты ниже нормы, что и послужило поводом для дальнейших обследований. При ручном подсчёте тромбоцитов -уровень нормальный (в первом сообщении прикрепляла) Успокоите снова? Или нужно пересдавать анализ и смотреть что делать дальше?
Заранее спасибо
С уважением,
Ольга
Ольга 2020-03-24 19:49
Ещё такие анализы есть
Ольга 2020-03-24 19:52
Ещё такие
Ольга 2020-03-24 19:53
Извините, что несколькими сообщениями, все сразу анализы не прикрепить
Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-25 05:02
По этому анализу была лейкопения и тромбоцитопения.
Что сейчас- не знаю, даты везде отсутствуют.)
Платная консультация
Ольга 2020-03-25 06:57
Александр Борисович, мой основной вопрос содержится в первом сообщении: антитела к тромбоцитам,
Его я сдавала 1 раз и результат 1: 40, при референсном значении 0-9.9
Вы написали, что это нормально, а мой гематолог отправляет анализ из костного мозга сдавать
Вот я и спрашиваю. Есть ли на самом деле повод для волнения и нужно действительно копать дальше?

По датам: анализ с тромбоцитами 165 (фонио) от 17.03
Анализ где тромбоциты 139 (автоматический подсчёт) от 29.02
Спасибо ещё раз
Ольга
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-25 13:05
Сдайте повторно общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по Фонио. Если они в норме- то ничего не нужно копать.
Платная консультация
Ольга 2020-03-25 13:39
А почему Вас не смущает титр 1: 40 в анализе антитела к тромбоцитам?
Это же не норма.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-25 20:55
Пробую еще раз. Для того, чтобы искать причину тромбоцитопении, ее нужно иметь. В вашем единственном анализе с подсчетом по Фонио тромбоцитопении нет. Отсюда и моя рекомендации- смотреть динамику.
До свидания.