Антитела к токсоплазмозу

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. По результатам анализов выяснилось что у меня иммунитет к токсоплазмозу. Насколько я знаю что женщина во время родов передает свои антитела ребенку. Они защищт ребенка до 1 года. А если роды были путем кесарева сечения, передался ли иммунитет к токсоплазмозе ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-08 22:06
Добрый день.
Антитела передаются ребенку не зависимо от способа родоразрешения.