Иммунитет к токсоплазмозу

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня пришли анализы на токсоплазму. Антитела IgG-0.1, антитела IgM - отрицательно, я так поняла, что никогда не болела, иммунитета нет, хотя всегда общалась с котами и есть домашняя кошка. Сейчас 7 неделя беременности. У родителей много уличных котов живет, не привитых, гигиена общения с котами не очень у них соблюдается (везде лазят, могут и на стол залезть, могут в туалет в доме на пол сходить и т. д.) Мне теперь вообще противопоказано ездить к родителям? Или нужно просто соблюдать какие-то меры предосторожности? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-07 13:00
Вероника! Токсоплазма передается при уборке кошачих туалетов без перчаток. С грязными пуками при работе с землей на дачном участке. При употребление сырого мясного фарша. Будите соблюдать эти меры безопасности по этим случаям, заражение этим возбудителем не произойдет. Всего хорошего.