Антитела к сифилису, просьба помочь срочно - запланировано эко!

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, переболел сифилисом почти 20 лет назад, успешно лечился в квд, со сдачей всех подтверждающих анализов. При сдаче анализов для эко методом иммуноферментного и хемилюминесцентного анализа выявлены антитела к трепонема, при этом антитела класса "м" - отрицательно. Что это означает?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-04 11:02
Здравствуйте, Антон!

Не волнуйтесь!

Это - серологический рубец, антитела Ig G остаются в крови пожизненно после лечения.

ЭКО не противопоказанно.