Антисептики и беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня беременность 12 неделя. В связи с с профилактикой короновируса на работе постоянно обрабатываю с самого начала беременности руки антисептиками в течение дня. Стала переживать не нанесу ли я ребенку вред этими средствами, не задумывалась до сегодняшнего дня. Никаких лекарств не принимаю, стараюсь оградить организм от всего, что могло бы навредить малышу, а вот про антисептики не подумала.
Теги: антисептики при беременности форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-17 09:51
Здравствуйте! Нет, не навредите
Платная консультация
Елена 2020-07-17 09:58
Спасибо большое, успокоили. Можно еще один вопрос касающийся простуды, вчера у меня начался насморк и чихание, температуры, озноба и кашля нет. Лечусь домашними средствами: молоко с медом, солью горло полоскаю, дышала над картофелем, пью лимон с горячей водой. Подскажите, пожалуйста, что можно еще беременным при простудах, чем можно в нос капать, на прием только 30 июля ехать в другой город т. к нахожусь на даче. Муж боится, что на ребенке отразится моя простуда.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-17 13:28
Обильное питье. И в нос ксимелин детский
Платная консультация
Елена 2020-07-17 13:46
Спасибо большое!