Простуда 1 триместр беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический танзилит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на сколько это вредно для будущего ребенка. Нахожусь на 8 неделях беременности, заболела. Из признаков болезни температура колеблется третий день в диапазоне 37,1-37,5. Сильно заложен нос, почти не дышит, кашель сильный, плохо отходит мокрота, болят глаза. Была у терапевта в первый день болезни, легкие чистые, назначила лечение: промывать нос аквалором, на ночь капать називин детский, в случае невозможности дышать, полоскание горло содой, тантум Верде 3 раза в день, генферон лацн 125 мг ректально на ночь 10 дней, пектусин 3 таблетки в день, обильное теплое тепло с лимоном, медом, тамифлю в том случае, если температура поднимется выше 38 град. Состояние тяжелое, можно ли начать прием тамифлю? Чем еще можно облегчить состояние, чтобы не ухудшить состояние будущего ребенка?
Теги: орви в 1 триместре
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день. Обычно простуда даже с температурой проходит бесследно для плода, необходим постельный режим и общие рекомендации, выполнение рекомендаций терапевта