Антиопатия сетчатки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый вечер. Позовчера была у офтальмолога. Я беременна вторым малышом, срок 13 недель. Давление во время беременности держится 100/60, до беременность обычно рабочее давление 120/80. Вижу все как в тумане уже дней 6. При вращении глазом больно. Голова в районе висков болит. Поставили диагноз Антиопатия сетчатки и миопия слабой степени. Но ни каких капель и вообще ни чего не выписали. А мне очень дискомфортно от этого состояния. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данном случаи?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-01 22:50
Добрый вечер! Ангиопатию вполне может объяснить наличие у Вас пониженного артериального давления, а при беременности может происходить "оводнение" роговицы, что может приводить к изменению рефракции глаза. ПРиложите осмотр офтальмолога и данные авторефрактометрии.