День за днем теряется зрение

Спрашивает: Керем
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте Галина Александровна! У меня заболевание глаукома, после лазерной терапии давление глаза 17, однако день за днем теряется зрение. Был заменен хрусталик за катаракта.
За ранее Вам спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 августа 2021 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-15 17:44
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога.
Платная консультация
Керимов Керем 2021-08-23 22:23
Керимов Керем 2021-08-23 22:24
Керимов Керем 2021-08-23 22:27
Добрый вечер! Отправляю Вам по Вашему запросу заключения офтальмолога
Керимов Керем 2021-08-23 22:29
Добрый вечер многоуважаемая Галина Александровна! Отправляем Вам заключения офтальмолог
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-23 23:00
К сожалению, при глаукоме зрение прогрессивно снижается. При замене хрусталика вам поменяли мутную линзу на прозрачную, но при этом глаукома никуда не делась, зрительный нерв остался повреждённым атрофией, поэтому зрение до конца не восстановилось.
В первую очередь, нужно поддерживать нормальные цифры внутриглазного давления.
Также два раза в год проходить курс лечения, В выписке лечение у Вас расписано: пикамилон, лютеин, Эмоксипин. Этого достаточно. Если есть возможность, эмоксипин можно получать в инъекциях (делать парабульбарно уколы, рядом с глазом, это будет более эффективно).
Так зрение падать быстро не будет.
Платная консультация
Керем 2021-08-25 15:57
Уважаемая Галина Александровна! Большое Вам спасибо за оказанное Вами внимание!