Язва на роговицы как вылечить

Спрашивает: Григорий
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, Галина Александровна прошу у Вас консультации. Дело в том что у моей мамы появилась язва на роговицы и слизь, со слов окулиста она прозрачная не увеличивается. Выписала индоколлир, Офтальмоферон, окоместин, азитроп на 3 дня. Капаем уже несколько дней эффекта нет, язва не увеличивается, и не уменьшается, также глаз красный и слизь (прозрачная). Азарга и комбеган выписали по жизни. Второй глаз у нее не видит (глаукома). . Такая ситуация, буду Вам очень признателен.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-30 19:34
Здравствуйте. Есть у Вас заключение офтальмолога с описанием язвы?
Платная консультация
Григорий 2021-07-01 13:00
Галина Александровна только с ее слов: язва роговицы прозрачная, глаз красный, прозрачная слизь, при пробуждений глаз не слипается и переводческие боли в глазу, глазное давления нормальное. После всех вышеизложенных эффекта не дало, сейчас назначели противогрибковые, сегодня прокапай появились боли и глаз стал краснее
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-01 15:39
Приложите фото глаза.
Этот глаз видящий илии слепой? Я поняла, что есть глаукома?
Платная консультация
Григорий 2021-07-01 17:16
Этот глаз видит, не видит второй (глаукома) сделали в кабинете офтальмолога
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-01 19:39
Жёлтое- это мазь или отделяемое из глаза!?
Платная консультация
Григорий 2021-07-01 20:24
Эта офтальмолог покрасил жидкость вроде красного цвета чтобы лучше видеть, как она сказала, а так выделяется прозрачная слизь
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-01 21:08
Я бы добавила антибиотик для более длительного использования, например, Ципрофлоксацин или Левофлоксацин 5 раз в день в течение недели и мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Также неплохо Корнерегель 4 раза в день, чередовать с мазью.
Платная консультация
Григорий 2021-07-02 07:53
Здравствуйте Галина Александровна! Антибиотики в течение недели офтальмолог назначал результата недал. Фооксал капли были с ними, корнерегель дал реакцию хотя раньше врач бывало выписывал в текущем поддержании глаза. . попробую вышеизложенные. Спасибо Галина Александровна.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-02 12:50
Антибиотики при язве нужны всегда, чтобы не подсоединилась вторичная инфекция. Флоксал я написала не капли, а мазь, разница принципиальная.