Глаукома. Давление

Спрашивает: Екатерина Румянцева
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь ариьмия на флне работы щитовидной железы
Здравствуйте, у мамы глазное давление на оба глаза 25 ставят диагноз гдаукома три года капаем карли дупфон и кмалатан а давление снижается до 23 а потом возвращаетсч на 35. И не опускается и не поднимаетсч. Что это почему так
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-08 12:44
Здравствуйте. Капли, наверное, Тауфон и ксалатан? Приложите заключение офтальмолога.
Платная консультация
Екатерина Румянцева 2020-08-08 13:05
Дуафон и ксалатан. В районке заключения не дают.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-08 13:52
Капли мама закапывает регулярно или делает перерывы?
Платная консультация
Екатерина Румянцева 2020-08-08 13:55
Офтальмолог говорит капать постоянно толтко меняет количество капель
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-08 14:12
Я спросила, не что говорит офтальмолог, а как поступает Ваша мама? И скажите, какие бывают перепады давления? Как часто она его измеряет? Какие цифры были последний раз? Есть ли какие-то жалобы, когда ВГД повышается?
Платная консультация
Екатерина Румянцева 2020-08-08 14:19
Мама поступает как говориь врач то есть капает постоянно. Измеряет раз в месяц при посещении врача. Последний раз 25 оба глаза. Жалоб никаких.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-08 14:30
Если на каплях давление не получается снизить хотя бы до 23 мм. Рт. ст, необходимо делать операцию