Ангиопатия сетчатки при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Срок беременности 34 недели, окулист поставил диагноз ангеопатия сетчатки и ничего подробно не сказал чем это опасно и какого будет течение родов. Подскажите пожалуйста чем опасен этот диагноз при беременности и родах?
Теги: ангиопатия сетчатки и роды, диагноз окулиста при беременности
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-04 23:15
Здравствуйте! Думаю, вам не стоит переживать по этому поводу. Ангиопатия- это патологическое изменение сосудов. Это может быть связано с повышением АД во время беременности. Никакого особого лечения это состояние не требует. Если больше никаких диагнозов не звучит, то на способ родоразрешения это никак не повлияет.