Искорки перед глазами

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: миопия -8,ВСД
Здравствуйте, у меня перед глазами мелькают маленькие искры и расплывается всё. зрение чуть-чуть упало, сейчас -8, с чем это может быть связано? Я боюсь. Я была у врача 2 месяца назад, назначил тауфон и эмоксипин, я всё прокапала их.
Теги: перед глазами искорки, искорки в глазах при беременности
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-25 21:34
Здравствуйте! Вам нужно показаться лазерному офтальмохирургу для тщательного осмотра сетчатки глаз, в т. ч. периферической ее части. Искры могут свидетельствовать об отслойке стекловидного тела (гелеобразное содержимое внутри глаза) на фоне высокой близорукости, которая в острых случаях может приводить к небольшим разрывам на периферии сетчатки и риску ее отслойки. Чтобы это предотвратить, лазерный хирург выполняет лазеркоагуляцию опасных зон на сетчатке. Если близорукость прогрессирует более 1 диоптрии в год, то ее считают злокачественной и тогда необходимо решать вопрос о склеропластической операции для укрепления каркаса глаза и предотвращения дальнейшего увеличения миопии.