Антинаталтная гибель плода

Спрашивает: Тэлина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В апреле потеряли ребёнка на 25 неделе беременности (беременность третья, две предыдущие прошли хорошо) До 24 недели все было хорошо. Сейчас ищем причину случившегося, врач в роддоме сказала, что инфекция споавоцировала гибель ребёнка. Сдаём анализы. Нашли антитела к ЦМВ и Эпштейна-барра. Не могу понять уже что значат результаты, знаю что он не лечится, а только можно, усыпить, если вирус активен. Подскажите пожалуйста нужно ли сейчас проходить какой то курс или по результат все нормально и вирус не активен, и можно планировать беременность? Я уже в отчаянии. Помогите пожалуйста. Высылаю анализы, даты выделены когда сдавали. Последний файл, это результаты мужа на ЦМВ и ВЭБ может тоже дадут информацию. Очень жду вашего ответа! Заранее благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-11 11:52
Тэлина! С учетом этих анализов, вам следует сдать слюну или соскоб из ротоглотки на метод ПЦР качественный анализ на выявление ДНК ВЭБ. Вы сдали количественный и он выявил количество ниже 400. Поэтому качественный ПЦР может подтвердить наличие вируса в слюне. В ОАК крови у вас признаки анемии. Проведите лечение. Пока нет данных за возможность для беременности.