Anti-ig к лямблиям у ребёнка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад переболели кишечным расстройством сильным, с поносом и температурой. Сейчас для перестраховки сдали кровь на гельминты. Посмотрите, пожалуйста, анализ положительный (как это лечить? Что нас делать дальше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-12 20:56
Добрый день.
Этот анализ указывает на наличие антител к лямблиям, которые могут быть не только при наличии лямблий, но и после них. Обычно такие показатели не требуют лечения, а требует дообследования. Необходимо сделать анализ кала на лямблии, он более информативный.