Лямблии в печени у ребенка

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
У ребенка лямблии в печени что делать, как лечить.
Теги: лямблии, лямблии в печени, лямблии в печени у ребенка, лямблии в печени у детей, лямблии у детей в печени, если у ребенка лямблий у печени что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Лямблии у детей, к сожалению, явление не редкое. Лечение должен проводить гастроэнтеролог или паразитолог, причем не только у заболевшего ребенка, но и у всех контактных, т. Е. Других детей в семье, родителей, бабушек и дедушек, если они проживают совместно.
лечение проводят в несколько этапов, оно включает противопаразитарную терапию (направлено на уничтожение возбудителя), патогенетическую (направлено на улучшение пристеночного и полостного пищеварения) и симптоматическую (лечение признаков проявления заболевания).
обратитесь к гастроэнтерологу.
Будьте здоровы!