Лечение побочного эффекта (понос) от монурала. При наличии пиелонифрита

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Пиелонифрит
Здравствуйте, у ребенка пиелонифрит. Лечим 3 месяца. Все было хорошо. По веским причинам пришлось обратиться к другому нефрологу, он отменил нам назначенное лечение и прописал монурал 1г. После приема препарата, через день, у ребенка был жидкий стул. На следующий день был уже понос п температура 37. К этому времени вернулся наш нефролог. Сказал, что монурал пить было нельзя и теперь нужно востанавливать кишечник. Выписали кренон 10тыс 3 раза в день. Аципол 3р в д. И фурозолидон при относительно неплохих анализах. Анализы сдали, а врач ушла на больничный и педиатр тоже. Подскажите подойдет ли такое лечение при наших анализах и как долго будет такая температура. Лечение второй день, а температура так и 37.
Анализы: Общий: лей 2-4 в поле зрения. Эпителии 1-3 в поле зрения. Уд. вес 1025. Эритроциты 0-1 в поле зрения. Ph 5,5. Прозрачная светло желтая. Белок отриц. Ацетон отрицат. Сахар отриц.
Нечипоренко: лей 4600. Эритроциты 4000.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-22 14:48
Добрый день.
Если основываться только на этих результатах обследования, то лечение соответствующее.
По поводу температуры - не понятно, что ее вызвало, поэтому сказать насколько она будет длительной нельзя.
Всего доброго.