Антидеприсанты и алкоголь

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, принимаю сонопакс по пол таблетки два раза в день в течении трех недель, и так же феварин, лечение закончила два дня назад, можно ли выпить пару бокалов вина, намечается торжество, или это опасно? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-24 18:20
Здравствуйте, Алина.
Период выведения феварина составляет 5 дней, а сонапакса - 10. Пить алкоголь можно по истечении этого срока.
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга, во-вторых, - наносит большой удар по печени.