Что будет, если принять алкоголь с препаратом рисполепт Конста?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вопрос такой. Мой муж делает уколы рисполепт Конста 37 5. Назначили ему в июле и будут делать до декабря один раз в две недели. Через неделю у него день рождение и он хочет выпить алкоголь. Он лежал в психиатрической больнице, у него было острое психотическое расстройство. И я ему объясняю что нельзя с такими сильными уколами принимать алкоголь. Говорю тебе что понравилось лежать в таком учреждении? Он говорит что выпьет чуть-чуть и ничего не будет. Скажите, какая может быть реакция организма на алкоголь? И как бы мне его напугать чтобы он передумал?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-03 01:01
Здравствуйте, Татьяна.
Т. к. мужчина получает пролонгированный препарат, прервать его действие, как на таблетках, на 1-2 дня не удастся. Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - это наносит большой удар по печени.