Антибиотики вызывают задержку?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, за полторы недели до месячных принимала антибиотики - амоксиклав и трихопол, сейчас 29й день цикла, а месячных нет, но грудь побаливает, обычно на 28й начинаются. Может ли быть задержка из-за антибиотиков? Помню была задержка после того, как пролежала в больнице и кололи антибиотики. Половые Контакты на протяжении месяца были защищённые презервативом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-24 12:31
Добрый день.
Из- за самого антибиотика не может быть задержки, а вот из - за заболевания которое вы ими лечили вполне возможно.
Платная консультация
Катя 2019-12-24 13:37
Ну у меня было воспаление придатков под подозрением, в пятницу начала пить антибиотики уже, а в понедельник узи не подтвердило. Либо не было, либо прошло. А общий анализ крови/мочи, или узи как то может поменяться за неделю до месячных если есть беременность?
Катя 2019-12-24 13:47
Потому что узи и все анализы в норме
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-24 13:48
Да, конечно по УЗИ так рано беременность можно не увидеть.
Платная консультация
Катя 2019-12-24 14:22
А если все половые контакты были защищённые, может ли быть наступление беременности? Наверное очень накручиваю себя. Спасибо вам!