Задержка месячных, нет половых контактов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Задержка месячных. Признаки ПМС стали проявляться за две недели: боли внизу живота, позже появилось обильные выделения. Задержка месячных как неделя уже. Позже выскочил на половой губе белый гнойный прыщик. Как это объяснить? Связано это между собой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 19:38
Здравствуйте! Маловероятно. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Касаемо симптоматики ПМС, то нужно проверить гормональный фон. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова