Антибиотики при ринопластике

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, если делать операцию на хрящах, не трогать костный отдел, то после операции всё равно надо принимать антибиотики? Просто, я неделю назад принимала клацид. Обострение гайморита хронического снимала и через несколько дней у меня назначена операция, а на многие антибиотики уже аллергия.
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Нурыев Азат Азаматович
пластический хирург 2018-01-09 19:08
Если после операции вы не температурите, нет явных гематом и раны заживают нормально, тогда можно и без антибиотиков обойтись.