Антибиотики при хронически тонзиллите у ребёнка и повышение температуры

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3, 6 года
Здравствуйте, у меня вопрос. Ребёнку 3.6 года. В этом году выявили аденойды 1-2 степени. Увеличение небнвх миндали. Казеознык пробки. Хронический тонзилит. Пошли в сад и естественно все обострилась. Педиатр при температуре кроме мирамистим не назначает. В итоге 2-3 дня все идёт на спад выписывает с лёгким покраснентем и через неделю опять петрушка. В этом году были у лора в Чувашии выявили у нас все эти бКи. Т. К. Возможности находится уже там не было перенесли промываение лакун миндалины на май (повторюсь в домодедово не делают данные процедуры). Также был выявлен стафилокок арошлм лечение бактериоцидом. Сейчас горло красное. Опять температура 38.3. Врач в Чувашии сказала, что при нашем горле нужное подключать антибиотики. А местный педиаторы говорит само пройдёт. Может все таки следует подключать антибиотики.
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Конечно в данном случае нужно подключить антибиотики. Если делали посев и нашли бак. Флору (инфекцию) , то местным лечением (полосканиями, спреями) только подавляется рост бактерии, но она никуда не девается, поэтому так часто и болеете
Екатерина 2019-02-14 08:19
А не подскажете какой лучше. Обычно раньше назначат только флемоксим
Возьмите Зиннат. Сколько весит ребёнок?
Екатерина 2019-02-14 09:19
15 кг.
Зиннат суспензия 125 мг по 5 мл 2 раза в день-7 дней
Екатерина 2019-02-14 10:16
Огромное вам спасибо. Устала уже от этого. Надеюсь. Хоть как то нам поможет. Да ещё ставят острый средний серозный отит умладшегл ребёнка. Те пературы нет. Лечение отипакс по 3 капли 3 раза в день. Туалет носа називин и альбуцид по капле 3 раза в день. Ребёнку 1. гтд 1 месяц. 8, 5 кг весис. Нужно ли ей давать аньибиотик
Если нет температуры, то пока не надо антибиотик. Отиты такие хорошо поддаются местному лечению