Антибиотик от дерматита

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мне поставили диагноз "пероральный дерматит". Врач назначил только наружно метрогил 2 раза в день. Лечусь уже 1,5 месяца, периодически еще появляется покраснение, зуд и воспаления. Хочу дополнительно пропить курс антибиотика (юнидокс солютаб), но прочитала, что от дерматита пить его следует 2-3 месяца. Скажите, пожалуйста, так ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-29 12:39
Добрый день, теоретически это так, но для этого используют специальные дозы, которых у нас в стране нет. Поэтому если вы видите динамику - доверьтесь своему врачу и не занимайтесь самолечением.
Дарья 2018-12-29 14:54
Спасибо) Мне врач сказал, что лечение длительное - 3 месяца. Скажите, если по истечению этого срока болезнь не уйдет, целесообразно будет принимать антибиотик? И если да, то сколько времени. Просто у меня нет возможности посетить врача очно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-03 11:57
Можно и сейчас начать прием антибиотика - метрогил внутрь, его можно принимать 3-4 недели.
Дарья 2019-01-03 14:33
Спасибо) Т. е. метронидазол можно принимать? А в какой дозировке?
Дарья 2019-01-03 14:38
Скажите еще, пожалуйста, а доксициклин можно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-18 17:15
Можно, но это необходимо проводить под точным наблюдением своего лечащего врача.
Дарья 2019-01-18 20:38
Поняла, спасибо большое)