Аномалия строения сосудов ГМ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Я из Крыма. Вот уже, как 2 года мучаюсь с точечной болью в нутри головы, с левой стороны, она круглосуточная, ничем не снимается и это самая ужасная боль, которую я испытывала в жизни. Я бегала по всем врачам в поисках истины. Все мне ставили диагноз-"астенно-депресивный синдром с локальной цефалгией". Назначали одни антидепрессанты, ноотропы и т. д. -грандаксин, финлепсин, карбамазепин, ноосепт, танакан, фенибут, афобазол, гидроксизин атаракс, тритико, магне б 6, амитриптилин, тебантин. Все это лечение не давало никаких результатов. Доплерография показывала, что у меня спазм средней мозговой артерии слеза и нарушение венозного оттока, но меня продолжали кормить антидепрессантами. Мы влезли в долги и я поехала в Питер, т. к. похудела на 11 кг, и уже, как 7 месяцев была температура 37,5. Сначала меня обследовали в терапии, дабы исключить температуру по терап. Части. Я прошла все что только можно-колоноскопия, фгс, узи сердца, узи бр. Полости, узи малого таза, анализы крови и т. д. Терапию исключили полностью. Легла в неврологию, выписку прикрепила. Сделала, как смогла фото кт, где чётко видно, как сосуд не соединяется. Мне проффесор обьяснил, что лечение антидепрессантов не имеет никакого отношения к моему заболеванию и что этим зделали только хуже. Лечение прописали со словами-"надеемся, что это поможет снять вашу боль, проблема у вас серьёзная, аномалия не лечится к сожалению, у нас цель-снять вам боль и помочь полноценно жить. Вдруг не поможет приезжайте будем думать, что дальше делать". Лечение я начала, но мне так никто и не ответил почему боль именно с левой стороны и точечная, также не дали точного ответа насчет температуры. Профессор лишь предположил, что возможно дают сосуды. Еще я бы хотела узнать у вас, ведь здесь мне однозначно скажут нет. С таким диагнозом, как у меня инвалидность дают? И я когда глубоко вдыхаю, та точка ещё сильнее болит, где связь не знаю, но факт. Заранее спасибо за помощь, храни вас Бог.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-22 21:58
Здравствуйте. Ваш случай не простой и требует очного разбирательства и наблюдения. Относительно инвалидности вопрос спорный и будет зависеть от очного осмотра невропатолога мсек, т. е. проявлений неврологического характера.