Диагноз невралгия троичного нерва

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна Ваша помощь. В течении двух лет с левой стороны в районе головы, затылка, под челюстью беспокоят боли. Когда продукт или в холодное время. Левая сторона как немеет, очень плохо становится. Могут поваспалються лимфоузлы, появляются герпесы. Пила нимид. Потом писала на Ваш сайт порекомендовали карбамазепин. Пила его помогал. Потом бросила. Всё вернулось. Начала опять пить. Обратилась к местному невропатологу, направили на МРТ. На прием попаду не скоро. У нас запись. Прилагаю Описание. Как понять? Спасибо. Невропатолог также прописал уколы дексалгин. Помогают. Колю 4 дня, сколько ещё можно. Болей пока нет. Продолжаю пить карбамазепин целую таблетку утром и половинку на ночь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-31 13:19
Здравствуйте.

По результатам МРТ головного мозга очаговой патологии не выявлено.
Значит причина действительно в поражении периферической части тройничного нерва.
Дексалгин можно принимать не более 10-14 дней подряд.
Карбамазепин продолжайте принимать на постоянной основе.
Алина 2022-01-31 13:30
Спасибо большое, а лёгкая наружная гидроцефалия это опасно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-31 15:25
Не опасно. Это вариант нормы.
Алина 2022-02-03 18:44
Добрый вечер, сегодня с утра опять началось покалывание с левой стороны (висок, затылок, нижняя, верхняя челюсть, под челюстью). Потом чувствую озноб, температура повышается 37, 37,2. И вся левая сторона - дискомфорт, тянет. Выпила парацетамол, стало легче. 5 дней колола дексалгин было всё отлично, вчера не уколола, т. к. Почитала что долго колоть нельзя. Думаю симптомы ушли и бросила. А сегодня опять такое состояние. И так практически уже каждую неделю. Посоветуйте, что мне можно или анализы сдать или сделать МРТ ещё какой нибудь части.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-03 21:39
Сдайте общий анализ крови и ревмопробы, чтобы определить активность воспаления.