Странное состояние

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Такая история. Мне 28 лет. Сделал два раза ЭХО, ставили холтер. Сказали что с сердцем всё впорядке. И поставили диагноз вегетососудистая дистония средней тяжести.
За последние 4 года не лежал с температурой больше двух дней и 37.5. Голова болит очень редко. Органы тоже давно не болели. Работа сидячая у меня, малоподвижный, с детсва нарушен венозный отток в шее.
Употребляю алкоголь два раза в неделю.
Самочувствуие такое что немеет слева, но не болит, в каких то частях тела чувствуется сокращения или ощущения что я чувствую как проталкивается кровь или как будто плохо проходит. В руке левой покалывание или боль иногда, но потом проходит и в ноге так же бывает.
Головокружении нету, сознание не терял, звука в ушах нету.
Когда чуть чуть напрягаю лопатки у меня хруст очень слышный между ними бывает и спереди иногда левее.
Порой ощущение не хватки кислорода.
Грешу на тромбообразование или закупорку сосудов.
Хочу послушать ваше мнение по картине
Начал пить Аскорутин, никотиновую кислоту, кардиомагнил не стал пить, потому что он говорят не совместим с никотиновой кислотой
Пью магнии Б6.
Что можете посоветовать? И сказать по данной ситуации и какие лекарства пить и как?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-10 07:14

Здравствуйте, Станислав.

Не определён диагноз, поэтому дать точные рекомендации дать Вам не смогу, ВСД ставится только после исключения патологии сосудов шеи. Поэтому пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи если проводили и обнаружили венозный застой нужно принимать детралекс по 500 мг 2 раза в день в теч. 3 мес. и 2 мес. перерыв. можете с результатами обследования обратиться к неврологу и снова задать вопрос на сайте. Если хотите, чтобы я Вам быстро ответила, можете обратиться ко мне через продвижение вопроса вне очереди, это недорогая услуга, зато ответ получите в этот же день, а то у меня настолько много новых вопросов, что нет времени возвращаться к старым. Или снова придётся ждать очереди.

Здоровья Вам!