Аномалия глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня врожденная аномалия глаз (бельмо, колобома, близорукость, косоглазие) сейчас мне 30 лет и все позади. Все операции сделаны. Не у кого из обеих сторон нет проблем с глазами или даже со зрением.
Сейчас я беременна 10 недель, скоро буду делать скрининг.
Но генетик недавно попалась не очень адекватная дама, которая грубо мне ответила - все там уже у плода есть - когда я сказала что у меня не генетика а врожденное, мне сказали - ну может и нет тогда -
В общем от нее я вышла в истерике.
Пожалуйста, подскажите какой риск что весь мой набор передастся моему малышу?
Заранее спасибо за ответы!
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-19 16:13
Здравствуйте,
такой риск есть, поскольку в основе подобных патологий могут лежать и генетически обусловленные процессы.
Но не все, что генетическое является наследственным, или наследственным с высокой вероятность.
По этому, риск есть, но в целом он не очень велик.
Платная консультация
Ирина 2021-09-19 18:41
Наталья, огромное Вам спасибо за ответ! Вы смогли привести меня в чувство, и я стала более спокойна! Благодарю вас!