Анизометропия Очки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка диагноз анизотропическая гиперметропия ср степ, сходящееся косоглазие, OS- амблиопия высокой степени. Один Врач прописал очки - OS +5, OD +1, другой врач прописал Очки слабее- OS +4, OD +1. Подскажите, пожалуйста, по какому рецепту лучше брать очки и можно ли носить очки при окклюзии правого глаза с более сильными линзами(+5), а без +4, как эффективнее?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-20 01:18
Добрый вечер! В Вашем случае лучше вмего максимальная коррекция гипеметропии, соответственно +5 и дополнительное аппаратное лечение, помимо окклюзии
Марина 2019-01-20 01:23
Большое спасибо за ответ!