Доктор прописал очки + 0.7, + 0.7. Зрение к 7 годам может восстановится?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Дальнозоркость
Здравствуйте, Ребёнку 5 с половиной лет. Доктор прописал очки + 0.7, + 0.7. Подскажите, пожалуйста, стоит ли их надевать, или зрение к 7 годам может восстановится? Не будет ли хуже? Какая норма дальнозоркости в 5 лет? Ребёнок, когда рисует низко наклоняется. Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-01-02 19:45
Добрый день.
Гиперметропическая рефракция в возрасте 3-5 лет среднем составляет 2,0-3,0 дптр., а у 6-8-летних детей составляет 1,3-1,5 дптр. Но сила оптической линзы очков не всегда соответствует рефракции ребенка, они подбираются индивидуально.
Если ребенок плохо видит при зрительной работе (когда рисует низко наклоняется) , очки лучше носить, что бы зрение не ухудшалось.
Всего доброго.