Ангина или фарингит

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор. Недели назад заболел. Силно болел горло. Темпратура была 39. Восполился. Был гной. Тепер где гной вышел там дырка. Был у врача. Сказал что все нормально. Посмотрите пожалуйста это опасно
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте.

Не опасно, дырочка затянется.

Но миндалины нужно удалять. Будут рецидивы абсцесса
Рома 2021-07-05 21:12
Доктор у меня нет гланды. Очень давно удалили

Там осталась большая часть миндалины,выглядит как миндалина. поэтому абсцессы.
Сейчас покажу на вашем снимке
Это очень большой кусочек. Возможно из-за него все беды.
Рома 2021-07-06 07:57
Доктор скажите пожалуйста что мне делать с чем лечить?
Сейчас полоскать глотку спиртовым раствором хлорофиллипта (1 чайн ложка на стакан воды) 3 раза в день 7 дней

Полиоксидоний 1т на ночь 30 дней. Рассасывать

Тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц

Покажитесь альтернативному ЛОР врачу очно.
Ангин не должно быть, тем более абсцессов. Вероятно нужно удалить оставшуюся часть миндалины.
Рома 2021-07-06 09:47
Спасибо доктор