Что-то непонятное в ухе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Я активно пользуюсь наушниками. Примерно месяц назад очень сильно заболело ухо и через несколько дней в ушной раковине появилась припухлость похожая на прыщ, сильно болезненная при пальпации. При лёгком надавливании на неё, вылавилась немного белой масса, как у прыщей (когда закупоривается сальная железа) и много гноя. Гной выходил ещё в течении примерно, но все меньше и меньше. Прикладывала алоэ, мащала йодом. Припухлость очень сильно уменьшилась, сейчас остались 2 прыща. Давить на них боюсь, очень переживаю, что это может быть. Прикладываю фото: первое фото в начале (на самом деле припухлость была очень большая), второе и третье фото сделаны сегодня разными телефонами. После йода была корка, я её оторвала.
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2020 года

6 ответов

Анастасия 2020-11-25 18:30
Доктор, хочу добавить, что гной выходил именно в этих местах, где сейчас остались прыщи. Вот на этой фото хорошо видно
Анастасия 2020-11-25 19:34
Гной выходил в течении 10 дней, в начале очень много, а потом меньше и меньше. Сейчас давить боюсь. И ещё, кажется, что я, кожу йодом сожгла(
Здравствуйте! Скорее всего, у вас нагноившееся атерома. В данной ситуации я бы рекомендовала иссечь данное образование. Пока закладывайте турунду с Левомеколем на 20 минут 3 раза в день неделю.
Анастасия 2020-11-26 23:00
Спасибо большое, доктор. Мне обратиться в поликлинику или это делают в стационаре? И
Анастасия 2020-11-26 23:01
И насколько это опасно?
Это не опасно. Для начала следует обратиться к лор врачу в поликлинику или в частную клинику.