Вырвала волос из родинки

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, выдернула волосок из родинки, образовался угорь, хотела аккуратно удалить в итоге получилось ещё хуже и гнойник, обрабатывала хлоргикседином и йодом, сегодня все зажило, но мне показалось что-то там осталось и я чуть задела ногтем, в итоге опять обработала хлоргексидином и йодом, но сейчас ужасное жжение вокруг родинки и покрасние. Насколтко это опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-20 23:40
Здравствуйте ,  Ева!

Добавьте пожалуйста качественные фото.

Скорее всего - не опасно.

Йод - не лучший вариант!

Используйте : мазь Гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней

Не Мочите ,  не давите!

Волос лучше аккуратно состригать !
Ева 2019-03-10 13:19
Добрый день, прыщик и воспаление прошло, но на месте прыща на родинке самой сбоку осталось углубление с чёрной точкой, как залитая пора. Нужно ли с этим что-то делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 09:51
Добавьте свежие фото