Аневризма ИПр для инвалида помогите пожалуйста разобраться

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, что должно быть рекомендовано врачом неврологом человеку инвалиду 1 группы для разработки ИПР? Какие технические средства реабилитации ему положены.

https://news-r.ru/news/krasnodar_krai/238901/

Диагноз: Аневризма торако-абдоминального отдела аорты II типа по Крауфорду. Диссекция аорты I тип по ДеБейки.
Операция 05.08.2018 г: Резекция аневризмы нисходящего отдела аорты, протезирование нисходящего отдела аорты протезом GelWeave 60 cm+4x10cm.
Операция 17.08.2018 г.: ВТС слева, ревизия плевральной полости. Санация эмпиемы плевры.

В нашем случае врач сказал, выбирайте если будете лежать я напишу противопролежневый матрас, если сидеть, то каляску. Выбрали коляску. Почему то тутора, вертикализаторы, которые есть в перечне средств реабилитации для инвалидов ничего об этом не сказали?

Помогите, подскажите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-26 13:31
Здравствуйте. С этим вопросом вам может помочь консультация зав. Поликлиникой, эти вопросы в компетенции Мсек.
Данил 2019-01-26 14:57
Спасибо, доктор!
Возьмём на заметку. Пробъём этот вариант.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-28 10:20
Пожалуйста. Всего Вам доброго.