Аневризма головного мозга операция

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертания 2 ст
Здравствуйте, у моего отца удалили экстренно аневризму, был разрыв. Аппетит после операции в станционное был хороший, дома после выписки тоже. Щас аппетит у него пропал и похудел. Скажите что ему надо кушать что бы был аппетит? Отцу 70 лет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2024 года

1 ответ

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-07-03 12:22

Лучшие способы улучшения аппетита у пожилых людей
Питание по расписанию.
Стремитесь к увеличению количества питательных веществ, не увеличивая размер порций. .
Стремитесь к совместным приемам пищи.
Используйте легкие в употреблении полезные закуски. .
Поощряйте приемы пищи — пальцами.
Пейте еду.
Физические упражнения.

Препараты для повышения аппетита:
Апилак 10 мг таблетки №25.
Триметабол раствор оральный 150 мл + порошок 3 г
Апетистим сироп флакон 125 г

Триметабол – комплексный лекарственный препарат, который рекомендуется к применению с целью повышения аппетита

лимонный сок, разведённый в тёплой воде (за 20 минут до еды);
настой на полыни, одуванчике, цикории, тысячелистнике;
свежий сок моркови;
укропная вода с мятой, ромашкой и мелиссой;
свежевыжатый сок красной смородины.

Перец, соль, горчица, хрен, укроп, базилик, различные пряности – все они влияют на аппетит, усиливая его. Но соблюдайте меру с этими ингредиентами, Сюда же можно отнести и популярную пищевую добавку – глутамат натрия. Считается, что она способна повысить аппетит человека до 40%.