Аневризма головного мозга

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли на мрт головного мозга увидеть аневризму артерий? И можно ли мне с ретроцеребряльной кистой размером 33 20 15 заниматься боксом? Заранее спасибо.,.,.
Теги: аневризма на мрт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-16 21:01
Добрый вечер.

Аневризму (сосудистую мальформацию) можно обнаружить с помощью МРТ ангиографии головного мозга.

Учитывая изменения в головном мозге у вас, по результатам МРТ, я не рекомендую вам занятия таким травмоопасным видом спорта, как бокс.
Так как это чревато серьезными проблемами со здоровьем.

Но решать конечно же вам.

Будьте здоровы!