Анемия у ребёнка

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 2года 3мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, все говорят по разному, у ребёнка вроде средняя степень анемии. Подскажите, с чего начать лечение, сто стоит проверить? У ребёнка только средний(и не плохой, но и не хороший) аппетит, мясо в рационе каждый день. На грудном с рождения, доношенная, вес при рождении 2970кг. В год гемоглабин был 72г/л. Бледность кожи только на лице. Больше ни каких симптомов нет. Ребенок развивается по своим годам, активный, не вялая, Болела один раз простудой.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-05 17:50
Здравствуйте.
Имеется гипохромная анемия средней степени тяжести, тромбоцитоз и нейтрофилез.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра и беседы. В случае неясности диагноза- показана госпитализация в гематологическое отделение для обследования и лечения.
Всего хорошего.