Анемия при беременности 12 недель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, беременность 12 недель, сдала общий анализ крови -а анизоцитоз (микро), палочкоядерные нейтрофилы -10, гомоцистеин -5,83, ферритин -21, начала пить сорбифер дурулес-1 таблетка в день! Вопрос 1-достаточно сорбифера одной таблетки? Вопрос 2-как поднять ферритин?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-22 19:46
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Анна 2021-07-22 20:19
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-22 20:29
Это легкий латентный железодефицит. Одной таблетки сорбифера в день достаточно. Этим вы и поднимаете ферритин. Принимаете месяц, а дальше ваш гинеколог решает вопрос о дозировке по динамике общего анализа крови.
Всего доброго.