Анемия и низкий уровень железа

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сдавала общий анализ крови показало низкий гемоглобин, результаты анализа развернутого прилагаю. Во время сдачи анализа у меня как раз были последние дни менструации, возможно, что из-за этого были такие показатели? Что еще необходимо проверить? Назначили мальтофер.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-30 21:54
Здравствуйте.
В анализе имеется нормохромная анемия легкой степени, эритроцитарные индексы в норме, ферритин в норме. Для определения наличия тканевого железодефицита обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.